StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В боях с силами АТО на Донбассе погиб "Шаман", брат актера Дмитрия Дюжева

14 ноября 2014, 11:18обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Шаман" приехал из Архангельска и был командиром диверсионно-разведывательной группы.

Погибший "Шаман"

Сепаратистские сайты сообщили о гибели "Шамана", командира диверсионно-разведывательной группы боевиков, который оказался двоюродным братом российского актера Дмитрия Дюжева.

Боевик приехал на Донбасс из российского Архангельска – добровольцем.

видео дня

Сайты боевиков сообщают, что на счету российского диверсанта "многочисленные операции, большая часть из которых так никогда и не станет известна широкой публике по причине специализации отряда — диверсионные работы, и борьба с аналогичными боевыми формированиями украинской армии".

Известно, что погибший воевал в составе отряда, состоявшего из боевиков запрещенной в России праворадикальной организации "РНЕ", действовавшего в районе Горловки.

Информацию о том, что погибший боевик являлся братом Дмитрия Дюжева подтвердили также и родственники Дмитрия.

Как известно, Дмитрий Дюжев – один из первых представителей российского актерского цеха с самого начала поддержал киевский Майдан и выступил в поддержку украинской "Революции Достоинства", осудил российскую пропаганду, которая уже зимой 2013/2014 года, еще до вторжения в Крым и начала войны на Донбассе, развязала массированную антиукраинскую информационную войну.

Позднее Дюжев опубликовал в социальных сетях открытое послание, которое он адресовал гражданам России и Украины, в котором просил прощения за действия российских властей, обвинив российское руководство в незаконных действиях.

Сообщается, что братья уже несколько лет прекратили всякое общение, в частности, сам, "Шаман" рассказывал, что они со своим известным братом уже несколько лет, как перестали общаться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять