StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Военные эксперты рассказали, кто станет ударным ядром новой мобилизации

19 января 2015, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:11
Армии нужны люди с боевым и административным опытом.

Армии нужны люди с опытом

Ударным ядром предстоящих волн мобилизации, которые пройдут в 2015-м году, будут люди старшего возраста, имеющие боевой опыт.

Об этом рассказали директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский и начальник управления военно-патриотической работы и содействия территориальной обороне Общества содействия обороне Украины Юрий Чижмар, сообщает УНИАН.

видео дня

"В принципе я бы делал ставку мобилизации на тех людей, которые не просто имеют опыт или отметку о военной специальности, а те, которые уже прошли службу, а особенно те, кто побывали в горячих точках – это основной потенциал, это основное ударное ядро", - считает он.

"Призывать будут не только снайперов, водителей, людей со специальностями, которые определяют боевую готовность, это будут повара, работники заправок, материально-технических частей, специалисты, которые не определяют боеготовность, но без которых вооруженные силы также не могут обойтись, они также будут призываться", - добавил Сунгуровский.

В свою очередь Чижмар отметил, что "если социальной базой предыдущих мобилизаций была молодежь, юношество, то однозначно социальной базой этой мобилизации будет действительно специалисты, люди старшего возраста, которые имеют и боевой опыт, и административный опыт в войске".

"Именно эти волны мобилизаций затронут их, и они уже готовы. Во многих частных беседах, в частных консультациях я понимаю, что они уже готовы попасть на службу", - добавил эксперт.

Напомним, что мобилизация в Украине коснется почти всех: селян, рабочих, политиков и женщин до 50-ти лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять