StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Безлюдный Крым, пустые пляжи: опубликованы фото и видео

29 мая 2015, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Россия захватила Крым. России плевать на то, как будут жить аборигены, пишет политолог

Крым, который обычно в это время заполоняли туристы, после оккупации Россиейв этом году мог бы быть подходящим местом для съемок фильма об Апокалипсисе.

Об этом в своем блоге пишет анонимный крымчанин на сайте ТСН.

Такой незагруженной ялтинская трасса бывала разве что зимой. ГАИшники, которые в российском Крыму стали гибэдэдэшниками, скучают на перевале и время от времени развлекаются досмотрами машин.

В "карманах" трассы, уже давно облюбованных продавцами ялтинского лука и крымского меда, кроме этих самых продавцов — никого. А с обочин исчезли посредники с табличками "жилье у моря".

"На набережной Алушты, где обычно в конце мая машинам уже трудно было разъезжаться, сейчас можно устраивать автогонки. А на пустых пляжах — чемпионат по пляжному футболу. На почти километр прибрежной полосы – с полсотни людей. Справедливости ради стоит отметить, что вода еще прохладная — 17 градусов. Но раньше и на такую спрос был. "Да никогда сезон не начинался в мае, — заверила продавщица сувениров. — Всегда в это время мало людей. В июле только начинают приезжать", — пишет автор.

"Раньше в апреле у нас уже все было забито. Выбирайте те блюда, где указана цена. Много сейчас не готовим, потому что есть некому", — говорят официанты в ресторанах и кафе, которые еще остались работать в оккупированном Крыму.

В то же время, таксисты жалуются, что заплатили кучу денег, чтобы официально работать, а работы нет.

"Никто не едет, а эти, —показывает таксист на немногочисленных пляжников, - симферопольские, которые на выходные приезжают".

Номера припаркованных на набережной автомобилей эту версию подтвердили. Почти все машины — крымские. Иногда встречаются донецкие и днепропетровские. И совсем редко — российские.

В свою очередь, ялтинцы приглашают к ним на отдых, рассказывая о "подготовке" их города к курортному сезону - 2015.

Между тем, политолог, преподаватель КНУ имени Тараса Шевченко Петр Олещук на своей странице в Facebook пишет, "если кто-то думает, что пустые пляжи и срыв сезона приближает возвращение Крыма — он ошибается.

Россия захватила Крым. России плевать на то, как будут жить аборигены. Будут ли они процветать или нет. Крым для России интересен как фиговый листок имперского величества. Использовать его планируют как военную базу.

Соответственно, количество населения, которое нужно России в Крыму, определяется исключительно военными потребностями. Военные. Их семьи. Немного военных же пенсионеров —для Дней Победы. Немного татар — для этно-праздников.

Обслуживающий персонал личных владений в Крыму хозяев России. Все. Больше не нужен никто. Вымирают целые регионы, кому какое дело? Уедут — ещё лучше.

Нравится это кому-то, не нравится — дело десятое. Без военного поражения Россия не уйдёт. А военное поражение ей пока наносить некому", — отметил политолог.

Видео: Народный контроль. Ялта; фото: twitter.com/ozornik_IN;facebook.com/pages/Крым-блокадный;ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять