StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналист рассказал, что может случиться, если россиянам выключить телевизор

10 июня 2015, 15:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Получается, что мнение россиян можно просто включать и выключать из розетки, и этого будет достаточно, задается вопросом эксперт.

 / Скриншот

Украинский журналист советует россиянам быть осторожнее с информационным пространством. Посмотрев российское телевидение задаешся вопросом, что общественное мнение россиян можно радикально изменить просто включая и выключая телевизор.

об этом пишет главный редактор издания Новое время Виталий Сыч.

видео дня

"Если прямо сегодня объявить на ТВ, что украинцы, эстонцы и американцы — это хорошо, а духовные скрепы, бывший СССР и экстаз от Дня Победы — это плохо, не заискрятся ли платы? Не оборвутся ли телефоны в психиатрических лечебницах", — пишет эксперт.

"Аналитический центр "Левада" в Москве провел исследование симпатий и антипатий россиян по отношению к другим странам. Первое место среди самых больших врагов России, по мнению россиян, традиционно заняли США. Это понятно. Почетное второе место теперь досталось Украине, она вытеснила с пьедестала балтийские страны (все помнят антишпротную истерию в РФ и т.д.) И даже это понятно.

Непонятно лишь, как количество россиян, которые считают Грузию недружественной страной, могло упасть с 64% в 2009 году до 11% (!) сейчас. Изменение на 180 градусов.

Получается, общественное мнение россиян можно просто включать и выключать из розетки, и этого будет достаточно, чтобы радикально изменить мнение жителей страны по какому-то вопросу в течение нескольких лет?

Ведь если завтра дать российскому ТВ установку, что Камбоджа — новый главный враг России, а США — ее главный партнер в борьбе с этой страшной угрозой, то через год общественное мнение в РФ будет настроено довольно антикамбоджийски и довольно проамерикански.

С этим делом поосторожнее надо", — пишет журналист.

Напомним, ранее в расследовании британских СМИ отмечалось, что российская пропаганда нарушает все стандарты подачи информации на телевидении и беспощадно врет, используя ложные фотографии, фантастику, искажение и подавление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять