StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинцам начали приходить липовые "повестки" в армию: опубликованы фото

7 августа 2015, 15:41обновлено 3 августа 2018, 01:14
В "повестках" получателям угрожают тюремным сроком за уклонение от мобилизации.

В адрес украинцев начали приходить поддельные "повестки" в армию с угрозами тюремного срока за уклонение от мобилизации — на поддельных бланках с напечатанной печатью и подписью.

Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в своем Facebook.

видео дня

"Гражданин Вадим Ш. обнаруживает у себя в почтовом ящике данное "письмо счастья" и слегка ошалевает. Ибо конечно система призыва работает через вот то самое место, всякие скандалы-аферы-крики-ругань. Но... Но, гражданин Вадим Ш. как бы не против служения Родине (редкий случай в наших широтах в последнее время), но повесток не получал. Ни разу. Совсем", — рассказал волонтер.

Также Бирюков подчеркнул, что такие письма являются подделкой, и это не единичный случай.

"В военкомате вышеупомянутый гражданин встречает еще десяток таких же, с повестками. И усталое выражение лица военкома тоже встречает, которое ему, лицо военкома, и объясняет — поддельные бланки с напечатанной типографским методом печатью и подписью. А у военкомата к гражданину Вадим Ш. претензий нет, равно как и нет пока планов на его мобилизацию", — заявил советник президента.

Также Бирюков отметил, что, кроме липовых "повесток", в почтовом ящике "еще лежала листовочка с призывом жечь шины, собирать Майдан-3/3.5, голосовать на местных выборах за вот эту вот партию".

Напомним, в конце июля возле музея Второй мировой войны прошла спецоперация "Мажор" по выявлению уклонистовсреди "золотой молодежи".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять