StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Луганщине будут судить "министра" ЛНР: грозит до 15 лет за решеткой

11 сентября 2015, 16:03обновлено 3 августа 2018, 01:15
Во время пребывания "министра" на свободной территории Луганской области, он был задержан правоохранительными органами.

На Луганщине будут судить

В Луганской области состоится суд над "министром угольной промышленности" самопровозглашенной ЛНР.

Об этом говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

видео дня

"Установлено, что бывший руководитель одного из предприятий угольной отрасли Луганской области в мае 2014 года был назначен "министром угольной промышленности" ЛНР, которую занимал до августа 2014 года. Во время пребывания "министра" на свободной территории Луганской области, он был задержан правоохранительными органами и решен вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", — сказано в сообщении.

Вместе с тем в сообщении указывается, что прокуратурой Луганской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении злоумышленника по ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участие в террористической организации). Обвиняемому грозит: ч. 1 ст. 109 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой; ч. 2 ст. 110 УК Украины — лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой; ч. 1 ст. 258-3 УК Украины — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее сообщалось, что на Харьковщине депутату райсовета грозит 10 лет тюрьмы за сотрудничество с боевиками ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять