StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Дети Луганска и Донецка стали разменной монетой в играх Кремля и боевиков

22 октября 2015, 03:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
Марионетки не заинтересованы в благополучии людей, оказавшихся на захваченных территориях.

Дети оккупированного Донбасса

Украинская сторона вместе с гуманитарными организациями готова передать вакцину против полиомиелита на оккупированный Донбасс.

Об этом сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

видео дня

"Еще важны гуманитарные вопросы: вместе с гуманитарными организациями готовы передать на оккупированных территориях вакцины полиомиелита, в рамках программы вакцинации, которая 19 октября стартовала в Украиние".

Международные гуманитарные организации просто шокированы 16 тыс. тонн гуманитарных грузов от структур ООН, боевики просто не пускают на оккупированные территории, а в этой гуманитарке продукты, товары первой необходимости, стройматериалы. И это в то время, как люди на оккупированных территориях страдают от гуманитарного кризиса. Если со стороны боевиков в ближайшие дни не будет разблокирован доступ международных гуманитарных миссий на оккупированные территории, то эти грузы организации вынуждены будут передать другим страны, в частности, африканским.

Напомню, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в случае необходимости готов завезти в Украину дополнительное количество вакцины против полиомиелита.

Создается патовая ситуация. Украинская сторона готова передать вакцины, но боевики тянут с принятием решения. Почему для них не важны жизни и здоровье детей? Наверное, по указке московских кураторов, руководители боевиков хотят создать искусственную гуманитарную катастрофу и обвинить Киев в блокировании поставок вакцин и возникновении эпидемии.

Так же они реагировали на украинскую гуманитарную помощь, которую неоднократно предлагали предоставить как волонтеры, так и государственные структуры. Таким образом на временно оккупированных территориях создавался образ "дружественной" России, чьи воины пришли на помощь и, соответственно, "враждебной" Украины. К сожалению, теперь разменной монетой в политических играх взрослых теперь стало здоровье луганских детей.

Надеюсь, что вмешательство миссии ОБСЕ сдвинет эту проблему с мертвой точки и вакцины будут переданы нуждающимся в этом детям на временно оккупированных территориях.

Последние шаги "правительства ЛНР" по закрытию представительств иностранных негосударственных организаций показали — марионеточные правительства не заинтересованы в социальном благополучии людей, оказавшихся на территориях, неподконтрольных Украине. Они просто выполняют заказ Кремля, которому, как захватчику, все равно, сколько людей выживет и останется на территориях, которые Россия "защищала от угнетения русского языка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять