StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суд наложил арест на катер "Иволга"

23 октября 2015, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Ходотайство об аресте поступило от следователя дела

 / УНИАН

Киевский районный суд Одессы сегодня наложил арест на прогулочный катер "Иволга", во время крушения которого в Черном море погибли 17 человек.

Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь суда Вероника Череватая. В суд от следователя поступило ходатайство о наложении ареста на судно "Иволга".

видео дня

"Обосновывая свое ходатайство, следователь указал, что 17 октября в пгт Затока из-за перегрузки и ухудшения погодных условий волной опрокинуло судно "Иволга"... Судно было рассчитано на 20 человек, однако капитан взял на борт более 30 человек отдыхающих и 4 экипажа", - рассказала Череватая. Кроме того, "Иволга" не была обеспечена надлежащим количеством спасательных жилетов и с пассажирам не провели инструктаж по правилам безопасности. В ходе судебного заседания владелец судна - отец капитана, оставил решение вопроса о наложении ареста на судно, на усмотрение суда.

Напомним,17 октября в Черном море в районе поселка Затока Одесской области перевернулся катер "Иволга", на борту которого находилось, по предварительным данным, 36 человек. 19 октября катер подняли из воды. На сегодняшний день количество погибших в результате крушения составляет 17 человек, спасти удалось - 22. Продолжаются поиски еще 5 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять