StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Генерал о чистках среди правоохранителей Донбасса: увольнять всех нельзя

9 ноября 2015, 02:36обновлено 3 августа 2018, 01:16
Автоматических переходов в полицию нет и не будет, отметил Аброськин.

Новые украинские полицейские

Для обеспечения непрерывности работы правоохранителей и контроля над ситуацией, увольнять всех подряд сотрудников милиции нельзя, особенно на Донбассе.

Такое мнение высказал начальник главка МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook, передает "Укринформ".

видео дня

"Автоматических переходов (в полицию —ред.) нет и не будет. Мы помним, что произошло, когда милиция в Мариуполе из-за внешнего фактора перестала выполнять свои функции, как на улицах города возникли беспредел и хаос, преступники почувствовали свою безнаказанность и мародерство повсеместно распространилось. Сейчас ситуация иная, но не обеспечив беспрерывность своей работы, "уволив всех", мы также рискуем потерять правовой контроль в регионе, который удается обеспечивать, несмотря на нынешние угрозы", — отметил он.

Он заверил, что изменения в Донецкой области будут совсем скоро и очень существенные. "Дело не ограничиться кадровыми изменениями, которые уже начались с руководящего состава главного управления. Конкурсы и аттестация ждут всех без исключения сотрудников", — подчеркнул Аброськин.

По его словам, на сегодня сбоев в работе подразделений внутренних дел региона нет. "Реформа идет, строим новую полицию, а старую телегу под названием "милиция" никто и не планирует реставрировать для дальнейшего использования", — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине вступил в силу закон о Национальной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять