StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В селе под Мариуполем, которое перешло под контроль нашей армии, местные жители радуются и опасаются

6 декабря 2015, 12:47обновлено 3 августа 2018, 01:16
Местные жители встречают наших воинов по-разному. Одни радуются, другие относятся с опаской.

 / скриншот, ТСН

Село Павлополь, что под Мариуполем, куда не раз наведывались боевики, теперь контролирует украинская армия. Таким образом поселок наконец перестанет быть "серой зоной". Местные жители встречают наших воинов по-разному. Одни радуются, другие относятся с опаской.

Контрольно-пропускной пункт в Гнутово планируют перенести дальше, в район Пищевика, а самое главное — пустить автобусы в Павлополь, пишет ТСН.

видео дня

Украинская армия зашла не одна, а с водовозом. Местные не могут нарадоваться, потому что уже больше года они словно оторваны от мира, без элементарного — воды и хлеба. Теперь самым главным с ними делятся воины, даже крупы дают.

"Хлеб — это у нас основа, хлеб и вода. У нас люди пили воду из реки. И транспорт обещают, автобус дай Бог, пусть будет. И магазин бы открылся, чтобы немного покупали. Потому что уже год - ничего, какое там — полтора года", — рассказывает местная жительница.

Но не еда для населения главная задача военных. Они ведут на ближайшие позиции, где держат оборону. Накануне днем здесь была перестрелка. В разведку вышла диверсионная группа противника. Атаковать пытались сразу с нескольких сторон, всего до 20 боевиков, ближайшие позиции боевиков — на расстоянии 3 километров.

Военные только начали обживаться. Под ногами — консервы, рядом оружие и лопаты, которые ждут лишних рук. Окопы совсем свежие, нет фактически ничего.

Новых соседей местные встречают по-разному. Одни радуются, другие относятся с опаской.

"Со всех сторон "соседи". Мы же были серой зоной — а теперь украинские. Не знаю, что из этого теперь будет, но думаю ничего хорошего. Будет второе Широкино", — опасается местный.

Однако все возлагают большую надежду, что вскоре в село вернется цивилизация, откроется магазин, заработает школа и начнет ездить рейсовый автобус, пишет издание.

Напомним, под Мариуполем в районе Красноармейского Новоазовского района (в 25 км восточнее города) наблюдается создание боевиками мощного укрепрайона во второй полосе обороны.

видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять