StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине презентовал новую снайперскую винтовку

15 января 2016, 19:54обновлено 3 августа 2018, 01:17
Винтовку оснастили Планкой Пикатини — новинкой для украинской оборонной промышленности, что ставит ее в один ряд с мировыми аналогами.

Оружие изготовлено по современной технологии и оснащено телескопическим прикладом.

В Украине представили армейскую винтовку повышенной точности стрельбы — результат глубокой модернизации существующих образцов.

Как сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром", оружие изготовлено по современной технологии и оснащено телескопическим прикладом.

видео дня

"Винтовка предназначена для ведения одиночного огня с прицельной дальностью почти 1200 м. Начальная скорость выстрела составляет 870 м/с, а предельное расстояние полета пули — 2 км. Ориентировочный вес винтовки — лишь 4,5 кг. Громкость звука во время стрельбы с глушителем снижается до 26 дБ", — говорится в сообщении.

 / ukroboronprom.com.ua

Этот образец вооружения разработали и изготовили специалисты ГП "Укроборонсервис", что входит в состав Концерна. В рамках модернизации легендарной винтовки Мосина в конструкцию были внесены весомые изменения, в результате которых от старого образца остались ствол и затворный механизм. Модернизация осуществлена за счет принципиально новых и современных отечественных разработок, само оружие изготовлено из украинских составляющих, комплектуется украинской оптикой.

Приклад и деревянная ложа заменены новой ложей, которая изготовлена из алюминиевого сплава, а также регулируемым прикладом. Обойма была заменена на отдельный магазин, с однорядным расположением патронов. Для установки глушителя или дульного тормоза-компенсатора на дульной части ствола предусмотрена специальная резьба.

Также винтовку оснастили Планкой Пикатини — новинкой для украинской оборонной промышленности. Такое устройство в составе оружия ставит ее в один ряд с мировыми аналогами.

Государственное предприятие "Укроборонсервис" — один из уполномоченных государством спецэкспортеров, который реализует интересы Украины в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военно-технического и специального назначения.

Напомним, Харьковское конструкторское бюро им. А.А. Морозова представило новую реактивную систему залпового огня "Верба".

фото: ukroboronprom.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять