StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новый фейк от боевиков ЛНР: придумали и "уничтожили" диверсантов из "Айдара"

22 января 2016, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:17
ДРГ "Композитора" была "уничтожена" при попытке переправиться через Северский Донец.

 / Facebook батальона Айдар

На днях на просепаратистском сайте "Русская весна" был опубликован материал, в котором "ополченец" Александр сообщает о том, что 16 января вблизи Трехизбенки Луганской области бойцы "народной милиции ЛНР" уничтожили диверсионно-разведывательную группу батальона "Айдар".

По словам автора, в состав группы входили шесть бойцов, командир группы имел позывной "Композитор". Группа была уничтожена при попытке переправиться на территорию ЛНР через реку Северский Донец.

видео дня

"Всем "свидомым", читающим этот пост, выражаю свое "спивчутя" по потере еще одной диверсионной группы. Вчера (16 января) около полуночи в районе пгт. Трехизбинка была уничтожена очередная "ДРГ" карательного батальона "Айдар". В составе данной группы входили шесть боевиков, командир группы имел позывной "Композитор". Вся группа была уничтожена при попытке переправиться через реку Северский Донец", — написал "ополченец" Александр.

Со своей стороны тоже хотел бы выразить соболезнования "ополченцу" Александру. Дело в том, что батальон "Айдар" был выведен из Луганщины 25 июля 2015 года. Последние подразделения батальона покинули Счастье в этот день в 8.00. Вернулся добробат в зону АТО 23 октября 2015 и к тому же не на Луганщину — батальон держит вторую линию обороны в Донецкой области.

Это не первый случай, когда СМИ боевиков сообщают об "успешных" боевых действиях своих подразделений с несуществующим противником. Напомним, в декабре 2015-го на Youtube-канале боевиков NewsFront было обнародовано видео, на котором "ополченец" рассказывал о бое под Михайловкой Первомайского района ("Золотое-5") с "карателями из "Айдара", которые к тому времени уже были выведены с территории Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять