StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Со своим уставом в чужой монастырь: боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вербуют на Луганщине "пушечное мясо"

4 февраля 2016, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:17
Опыт участия в боевых действиях и служба в армии необязательны.

Мобилизация в ЛНР, иллюстрация

В Перевальске Луганской области и населенных пунктах района боевики соседней "ДНР" (террористическая организация. - ред.) расклеивают объявления о наборе добровольцев на контрактную службу в "армию" самопровозглашенной "республики".

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа", запись добровольцев и пункт сбора находится в Дебальцево, по улице Фрунзе, 36.

видео дня

"Контрактникам" необходимо иметь при себе паспорт и военный билет. Опыт участия в боевых действиях и служба в армии необязательны, главные требования:

1) возраст не менее 21 года;

2) отсутствие серьезных заболеваний;

3) хорошая физическая форма и выносливость;

4) опыт работы со стрелковым оружием.

На территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) с января месяца начат общий призыв военнообязанных для прохождения военной службы, а также осуществляется активная подготовка войск.

Примечательно, что объявленная командованием боевиков мобилизация отнюдь не успешна. В 2015 году главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявлял о том, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР планируют призвать в ряды своей "армии" до 100 тыс. бойцов в рамках "мобилизации".

"Мы намерены мобилизовать нужное количество людей, чтобы довести численность нашей армии до 100 тыс. человек. Это будет добровольная мобилизация", — сообщал тогда Захарченко.

Но, как показала практика, вместо обещанных 100 тысяч, результатом всех "мобилизационных мероприятий" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в рамках "добровольной мобилизации" и вербовки стали до 3500 человек пополнения.

Провал "добровольной мобилизации" на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заставил главарей начать вербовку "добровольцев" на территории "братской ЛНР".

По данным партизан, из-за "мобилизации" мужчины призывного возраста массового покидают временно оккупированные территории Донбасса, или ложатся в больницу ввиду нежелания вступать в ряды ЛНР—ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять