StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия стянула в Крым военных и технику: готовит ракетные стрельбы ЧФ

17 февраля 2016, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:17
Мероприятия проходят в комплексе мер военной подготовки российских Вооруженных Сил в регионе.

Российские оккупанты в Крыму, иллюстрация

В акватории Черного и Азовского морей 19 и 25 февраля Черноморский флот Российской Федерации намерен провести учебные ракетно-артиллерийские стрельбы.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил руководитель Аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, сообщает УНИАН.

видео дня

"По нашей информации, 19 и 25 февраля в акватории Черного и Азовского морей подразделения Черноморского флота проведут учебные ракетные и артиллерийские стрельбы", — сказал он.

Ткачук отметил, что эти мероприятия проходят в комплексе мероприятий военной подготовки российских Вооруженных Сил в регионе.

Представитель СБУ напомнил, что недавно в непосредственной близости к восточной украинской границе российская сторона уже проводила армейские учения синхронно с незаконными военными группировками террористических "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Кроме того, Россия в течение последней недели перебросила в оккупированный Крым 10 самолетов Ил-76 с военной техникой и 14 вертолетов, сообщали Ткачук.

"Нам известно о том, что в течение последней недели на оккупированный полуостров Крым прибыло 10 самолетов Ил-76 вооруженных сил Российской Федерации с амуницией, военной техникой, а также 14 вертолетов, а также еще прибыла дополнительная батальонная тактическая группа", — сказал Ткачук.

По его словам, фактически такие действия еще раз подтверждают, что полуостров из туристического превратился фактически в военную базу российских войск.

Напомним, ранее военные эксперты рассказали "Главреду", с чем связаны учения российских военных и боевиков на Донбассе, переброс эшелонов с вооружением и наемниками из России, а также скопление тяжелого вооружения поблизости Донецка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять