StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Плотницкий тролит главного пропагандиста ЛНР: "республиканские" газеты используют не по назначению

23 февраля 2016, 17:03обновлено 3 августа 2018, 01:17
Столяренко решил увеличить тираж "рупора властей" ЛНР.

 / realgazeta.com.ua

"Министерство информации" самопровозглашенной ЛНР решило увеличить тираж сепаратистского издания "Республика", которое считается официальным печатным органом "центральных" органов исполнительной власти "республики".

Увеличение тиража "министр" Вячеслав Столяренко объяснил необходимостью донесения жителям ЛНР о "объективной, в его понимании, информации о событиях в "республике" в условиях информационной войны.

видео дня

Если ранее заявленный тираж газеты был 50 тыс. экземпляров, то теперь, с учетом дополнительного финансирования со стороны российских "кураторов", он будет увеличен до 70 тыс.. Тираж местных газет планируется увеличить до 30 тысяч.

На страницах издания отмечается, что газета распространяется бесплатно. Любопытно, что, по распоряжению "министра" распространять издание будут через торговую сеть супермаркетов "Народный".

Распоряжение "министра информации" вызвало иронию у главаря ЛНР Игоря Плотницкого, которого считают фактическим владельцем "национализированных" супермаркетов. Комментируя на заседании "правительства" инициативу "министерства информации" Плотницкий саркастично заметил, что увеличение тиража и его распространение в торговой сети приведет к тому, что луганчане начнут использовать газету не по назначению, а в качестве обертки для продуктов.

фото: realgazeta.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять