StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сестра Савченко: политики нам не помогли, Надежде уже все безразлично

4 марта 2016, 22:10обновлено 3 августа 2018, 01:18
Шансов продержаться до 9 марта у Савченко немного.

Надежда Савченко

Украинская летчица и нардеп Надежда Савченко до следующего судебного заседания 9 марта может впасть в кому.

Ростовские тюремщики это понимают, поэтому собираются кормить пленницу насильно. Хотя сама Надежда запретила российским врачам даже касаться ее, передает ТСН.

видео дня

Свое письмо она передала через адвокатов. Защитники хотели уговорить ее хотя бы пить воду. Однако Надежда запретила медикам вообще касаться ее, даже для взятия анализов. Любое применение к ней физической силы Сваченко будет расценивать как пытки и окажет сопротивление.

"Если до 9 марта я останусь живой, требую вывезти меня в судебное заседание. В случае моей смерти запрещаю вскрытие моего тела и требую отдать его целым моим маме и сестре", — завещала украинка.

Медики говорят, что шансов продержаться до 9 марта у Савченко немного. "Будет угасать обмен веществ и постепенно все функции организма. Это около десяти дней. Но Надежда входит в слабой голодание с недоеданием, стрессами и предыдущим голоданием. Поэтому у нее этот срок может быть короче — до семи дней", — прогнозируют специалисты.

Следующие четыре дня в СИЗО выходные. Что с Надеждой — никто не будет знать. Ее сестра Вера, которая перед выездом в Украину, последней видела Надю — в отчаянии.

"Я спросила: как она эти дни проведет. Она ответила: лежать и экономить энергию. Ей безразлично уже все. Потому что все, как рассказывали, разные планы у нас были — все политики нам не помогли", — рассказала она.

Напомним, ранее адвокати Савченко посетили ее в СИЗО, где пыталисьуговорить украинскую летчицу не идти на сухую голодовку, но ее решение осталось прежним. Она также передала свое последнее письмо из тюрьмы.

Как известно, прокуратура России просит суд приговорить Савченко к 23 годам тюрьмы.

Больше читайте по теме в статье "Главреда": Надежда Савченко: "Приговор будете выносить мне посмертно".

А также: День второй дебатов. Почему Надежда Савченко объявила сухую голодовку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять