StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Афера на миллион: налоговики задержали партию карточек мобильного оператора террористов на Донетчине

5 марта 2016, 11:24обновлено 3 августа 2018, 01:18
Водитель перевозил оборудование, применяющееся в телекоммуникациях.

 / http://uainfo.censor.net.ua

В Донецкой области сотрудники спецподразделения налоговой милиции ГФС "Фантом" задержали партию карточек пополнения счета одного из интернет провайдеров, работающего на оккупированной территории, а также партию телекоммуникационного оборудования.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

Так, на контрольно-пропускном пункте въезда/выезда "Новотроицкое" был остановлен автомобиль, который направлялся в оккупированный Докучаевск. При его осмотре было обнаружено 5 тысяч карточек пополнения счета, на сумму полтора миллиона рублей, что в эквиваленте составляет около полумиллиона гривен. Кроме того, было установлено, что водитель перевозил оборудование, применяющееся в телекоммуникациях.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 204-3 (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции) КУоАП.

Напомним, на Донбассе на линии разграничения на КПВВ "Зайцево" бойцы спецподразделения "Фантом" во время совместного с работниками СБУ патрулирования задержали грузовик с товаром, который предназначался для одного из торговых центров в оккупированном Донецке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять