StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

С понедельника в Украине значительно потеплеет

3 апреля 2016, 15:50обновлено 3 августа 2018, 01:18
Завтра днем в Киеве температура воздуха будет 16 градусов со знаком плюс, отметили в Укргидрометцентре. 

Небо, иллюстрация

С понедельника, 4 апреля, на территории Украины значительно потеплеет, погоду будет определять сухая и теплая воздушная масса.

Об этом пишет ТСН, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

видео дня

В то же время издание уточнило, что в первый день рабочей недели не ожидаются осадки.

"Ветер будет преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью продержится у отметок 1-6 градусов тепла, днем — 12-17, в западных областях — 18-23", — отметили журналисты.

По их данным, в Киеве воздух ночью прогреется до 3-5 градусов, а днем — до 14-16. "Во вторник синоптики не прогнозируют существенных осадков. Ветер в западной половине страны преимущественно южный, 5-10 м/сек", — добавило издание.

При этом температура воздуха в западных областях ночью ожидается на уровне 6-11 градусов тепла, а днем — 20-26, на остальной территории ночью — 3-8. Между тем в восточных регионах и на севере Левобережья около нуля, а днем 13-19 градусов тепла.

"В столице украинского государства — без осадков, температура воздуха ночью — 4-6 градусов со знаком плюс, а днем — 16-18", — приводят журналисты сведения экспертов.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь 2 апреля в результате неблагоприятных погодных условий — порывов ветра, дождя и мокрого снега — из-за срабатывания систем защиты линий электропередачв Украине был обесточен 41 населенный пункт в четырех областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять