StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В ВСУ рассказали, какое новое российское вооружение используют боевики под Авдеевкой

15 июня 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
Кассетные боеприпасы, которые используют боевики против ВСУ, в воздухе разделяются на три-четыре боевые части и подрываются.

Боевики под Авдеевкой, иллюстрация

Боевики обстреливают позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Авдеевкой Донецкой области с помощью новых "умных" мин и зажигательных кассетных снарядов, запрещенных Женевской конвенцией.

Об этом рассказал один из командиров подразделения ВСУ в районе Авдеевки, пишет "Апостроф".

видео дня

"К вечеру (13 июня, — ред.) ожидаем нанесения артудара. Сегодня по нам выпустили 210 снарядов 122мм и 152мм калибра, около 200 мин 100 мм и 82 мм. И это еще мало, прошлой ночью было 400 снарядов 152 мм. Били по промзоне и прилегающим зонам. А 82 мм и 127 мм мы уже и не считали. Дело в том, что они сейчас начинают использовать зажигательные снаряды, которые запрещены Женевской конвенцией, кассетные боеприпасы, которые в воздухе разделяются на три-четыре боевые части, и потом происходит подрыв", — говорит командир.

По его словам, кроме этих вооружений последние две недели с дронов также на их позиции сбрасывают миныПОМ-2 (российская противопехотная осколочная мина натяжного действия с радиусом сплошного поражения — до 16 м).

"Мы их каждый день снимаем. Единственное государство, которое их применяет — это Российская Федерация. Это новая мина, ее еще называют "умной". Я знаю, что под аэропортом их использовали, сейчас их начали использовать против нас", — рассказывает командир.

Напомним, ранее в СБУ рассказали что против Вооруженных сил Украины (ВСУ) боевики используют экспериментальное оружие,сделанное в России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять