StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боец АТО: на Донбассе много патриотов, которые сливают "сепаров"

1 октября 2016, 02:35обновлено 28 июля 2023, 13:54
Наши военные перекрыли окружную и поэтому на Авдеевской промзоне идут сильные бои.

Силовики в Авдеевке, иллюстрация

На оккупированном Донбассе есть много патриотов Украины, которые рассказывают украинским военным о передвижении техники боевиков так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

видео дня

Об этом рассказал боец АТО Алексей Бережко, который принимал участие в боях за донецкий аэропорт в 2014-2015 годах в интервью ONLINE.UA.

"Ведь почему сейчас на промзоне (Авдеевской промзоне — Ред.) такие сильные бои? Потому что наши окружную перекрыли. И сепарам теперь логистически через села ездить приходится. А там — много патриотов, которые рассказывают о передвижении техники. И они это прекрасно понимают", — говорит Бережко.

"Так же важен стратегически был и "Зенит". Если бы они его заняли — у них на прямом выстреле танков, пушек оказались бы все терминалы, все здания, все постройки аэропорта", — говорит Бережко.

Стоит отметить, что позиция сил АТО "Зенит" расположена на территории бывшего зенитно-ракетного дивизиона, в нескольких километрах от села Спартак Донецкой области, недалеко от разрушенного терминала Донецкого международного аэропорта.

Позиция "Зенит" в 2014-2015 годах стала фактически мишенью для боевиков, в результате чего была сильно разрушена. Она имеет стратегическое значение, так как оттуда открывается дорога к Авдеевке, Опытному и Пескам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять