StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Привет негодяям из России". Журналист показал новую награду украинской разведки

30 октября 2016, 17:02обновлено 3 августа 2018, 01:21
Сова в природе пожирает летучих мышей, отметил Тымчук.

 / фото: argumentua.com

Главным управлением разведки Минобороны Украины учреждена новая официальная награда — знак отличия ГУР.

Об этом журналист Юрий Бутусов написал в своем блоге на "Цензор.НЕТ".

видео дня

"Присваивается, согласно приказу начальника ГУР МО В. Кондратюка (ныне — замглавы Администрации Президента), с 2016 года. На награде изображена официальная эмблема ГУР МО — сова, которая пронзает мечом территорию РФ, — страны-агрессора, развязавшей не объявленную войну против Украины. Награды уже удостаиваются как военнослужащие, так и гражданские лица", — пишет он.

"Мне кажется, награда очень крутая, будет иметь большой успех — как раз для военного времени, потому что честно указывает на то, кто является основным противником Украины", — подчеркнул журналист.

"Так что привет всем негодяям из РФ, которые способствуют и поддерживают войну и которые сейчас брызгают слюной по поводу меча, пронзающего РФ на эмблеме. Вы еще не понимаете, какие проблемы создали этой войной не только Украине, но и своей стране. Мы вынуждены строить государство, одной из целей государственной политики которого является противостояние с РФ, и потому путинскую политику и путинское вторжение в Украину ждет неминуемый крах", — добавил Бутусов.

Журналист показал новую награду украинской разведки

Отметим, что российские чиновники, журналисты и рядовые пользователи соцсетей один за другим начали высказывать свое возмущение по поводу новой эмблемы военной разведки Украины. Лозунг украинских разведчиков написан на латыни — "Sapiens dominabitur astris" (переводится как "Мудрый будет властвовать над звездами").

Одиозный вице-премьер министр РФ Дмитрий Рогозин назвал эмблему "дебильной". Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в Facebook, что "в Украине ко всем бедам добавилась еще одна — орнитологическая. Видимо, когда улетели все беркуты, пришлось взяться за оружие совам".

В свою очередь координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук указал на интересную деталь новой эмблемы ГУР.

"Российские СМИ возбудились от фото с представления Президентом Украины П.Порошенко нового начальника Главного управления разведки МО Украины генерал-майора В.Бурбы — рассмотрели эмблему ГУР МО Украины (сова, "протыкающая мечом Россию"). Подкинем же россиянам еще одну фишку: сова в природе пожирает летучих мышей (летучая мышь — символ военной разведки РФ). Хорошего дня!", — написал Тымчук.

Напомним, ранее в ГУР сообщили, что Россия отработала авиаудары по Украине с территории Беларуси.

Фото: "Цензор.НЕТ", "Аргумент".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять