StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Кировоградщине бастуют шахтеры урановых рудников

16 августа 2017, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:25
Руководство шахт утверждает, что работа шахт приостановлена из-за формальности.

 / Скриншот

На Кировоградщине с сегодняшнего дня, 16 августа, начали протест шахтеры урановых рудников. Добычу руды, а, следовательно, и выплату зарплаты, остановили три месяца назад.

Руководство шахт утверждает, что работа шахт приостановлена из-за формальности. Все это время не может собраться спецкомиссия при Государственной службе геологии и недр, которая должна продлить действие спецразрешения на пользование недрами трех урановых месторождений, сообщает ТСН.

видео дня

Это разрешение предприятие получило еще 20 лет назад, а сейчас подошло время его продлить. Однако рассмотреть пакет документов уранодобытчиков комиссия не может — из-за хронического отсутствия кворума.

Ежедневно шахтеры дежурят под дверью госслужбы недр, но тщетно. Следовательно, говорят, готовы к бессрочным акциям протеста.

Напомним, 2 марта в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте "Степная" ОАО "Львовуголь" на горизонте 550 м из-за взрыва произошло обрушение горной породы, в результате 8 горняков погибли, 21 — пострадали.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять