Каспаров назвал следующую цель Путина: выбрает новую "жертву"

22 октября 2014, 07:54обновлено 3 августа 2018, 01:10
Путинская агрессия в Крыму и на Донбассе не получила достойного отпора на Западе.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин выбирает страну для новой агрессии, при этом жертвой могут стать не только Украина, но и страны Прибалтики, Азербайджан, Грузия и Казахстан.

Об этом экс-чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров заявил в интервью "Радио Свобода".

видео дня

"Можно не сомневаться, что, имея такой богатый выбор для нанесения следующего удара – Прибалтика, Украина, Азербайджан, Грузия и Казахстан, – Путин найдет себе новую цель, потому что это становится, точнее, уже стало, новым хребтом путинской пропаганды", - заявил он.

По мнению Каспарова, это обусловлено тем, что агрессия России в Крыму и на Донбассе не получила достойного отпора со стороны западных стран.

"А сейчас, на мой взгляд, достаточно очевидно, что Путин просто смотрит по сторонам и выбирает направление следующего удара. Политика такого умиротворения или поиска компромисса за правовыми рамками неизбежно будет разжигать его аппетит. Его власть во многом базируется на образе собирателя земель", - указал он.

"Можно не сомневаться, что, имея такой богатый выбор для нанесения следующего удара – Прибалтика, Украина, Азербайджан, Грузия и Казахстан, – Путин найдет себе новую цель, потому что это становится, точнее, уже стало, новым хребтом путинской пропаганды", - предупредил Каспаров.

Напомним, ранее Каспаров ответил Навальному и Ходорковскому: Россия должна вернуть Крым Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять