Перспективы не ясны. Врачи прогнозировали худший сценарий при отравлении Скрипалей

29 мая 2018, 08:16обновлено 14 сентября 2018, 16:22
Долгосрочная перспектива состояния здоровья бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии пока не ясна.

Юлия и Сергей Скрипали

Медики, которые лечили бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию от тяжелого отравления, не берутся прогнозировать

Долгосрочная перспектива состояния здоровья бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которых лечили от тяжелого отравления, пока не ясна.

Сотрудники больницы в Солсбери, которые лечили Скрипаля и его дочь после отравления нервно-паралитическим веществом, ожидали, что их пациенты не выживут, пишет Reuters.

"Все свидетельствовало о том, что они не выживут", — заявил консультант по интенсивной терапии Стивен Юкес. Он добавил, что врачи сначала подозревали, что Скрипали страдают от передозировки опиатами.

Отвечая на вопрос о долгосрочном влиянии отравления на здоровье Скрипалей, главный врач медучреждения Кристин Бланшард заявила, что прогноз неясный. "Честный ответ — мы не знаем", — отметила она.

Напомним, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию 4 марта нашли в бессознательном состоянии на скамейке в парке Солсбери. Позже премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что их отравили нервно-паралитическим веществом, разработанным в РФ. Позже в связи с этим из страны были высланы российские дипломаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Отравление в Солсбери
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять