В США сенаторы призвали Трампа к отставке из-за обвинений в домогательствах

12 декабря 2017, 16:21обновлено 3 августа 2018, 01:27
Несколько представителей Сената США от разных штатов полагают, что если Трамп добровольно не уйдет, то его необходимо призвать его к ответу через специальное расследование.

Дональд Трамп и участницы конкурса красоты "Мисс Вселенная"

Сенатор от Нью-Йорка (Демократическая партия) Керстин Джилибрандт, во время выступления на телеканале CNN, призвала президента США Дональду Трампу добровольно покинуть свой пост после ранее озвученных обвинений в сексуальных домогательствах.

"Я лично слышала показания некоторых из 19 женщин, объявивших себя жертвами посягательств со стороны президента, и все они заслуживают доверия. То, что они рассказали, просто ужасно и не может не вызвать к ним симпатии", – сказала она.

видео дня

По мнению Джиллибрандт, если президент сам без промедления и добровольно не уйдет в отставку, то Конгрессу США необходимо провести соответствующее специальное расследование и призвать его к ответу.

Немногим позднее коллегу поддержал сенатор-демократ от штата Орегон Рон Вайден, который напомнил, что "все, включая президента, равны перед законом".

В минувшие выходные аналогичное требование к Трампу предъявили второй сенатор от штата Орегон Джефф Меркли и сенатор Кори Букер от штата Нью-Джерси.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в США конгрессмены провалили резолюцию об импичменте Трампа

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять