Тарифные "покращення" от Нафтогаза снова обернулись ростом цены

15 мая 2019, 09:41
"Эта музыка монополиста будет длиться вечно" или как Нафтогаз устанавливал для народа абонплату за газ.
коммуналка, ЖКХ, ЖКУ, счетчик
Уже в июне тариф на газ в Украине снова посдкочит

Нафтогаз Украины во главе с эффективными премироваными менеджерами не устает поддерживать реноме Лучшего монополиста года. Как оказалось, обещанное снижение цены на газ в мае для населения будет продолжаться недолго, поскольку уже в июне цена на газ перейдет отметку в 8600 грн.

Но даже в мае не все смогут получить обещанную Гройсманом низкую цену на газ в 8247 гривен за 1000 кубометров. Даже здесь Коболев сумел вывернуться и подставить Гройсмана. Сочувствую потенциальным избирателям Гройсмана, которые теперь с ненавистью будут смотреть на его биг-борды по всей стране. Ну что же - одному Коболеву мучиться с всенародным враждебным отношением народа к орденоносцу имени Стокгольмского арбитража? Теперь и к Гройсману будут относиться так, как к Коболеву.

Читайте такжеДо конца года цены на газ в Украине вырастут до уровня европейских

видео дня

А все почему? А так как цена на газ в мае во всех регионах будет разная - от 7737 гривен до 8432 гривен. И все благодаря "абонплате" за газ, которую Нафтогаз и Укртрансгаз установили на свою услугу по транспортировке газа - 157,19 грн. Ранее для каждого региона была своя ставка. А вот тарифы на распределение газа для облгазов не изменяются и действительно в течение последних трех лет является убыточным.

Так что Нафтогаз "не мытьем, так катанием" упорно идет к своей цели - дальнейшему наращиванию задолженности облгазов, созданию кризиса в платежах и попытки дальше получать контроль за газовыми сетями. Попутно же Нафтогаз обеспечивает себе доходность в доставке газа до потребителя при помощи механизма фактической абонплаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять