Долги МВФ будет отдавать не одно поколение украинцев - Рабинович

21 сентября 2018, 13:27обновлено 21 сентября 2018, 14:20
У Украины накоплен огромный внешний долг, который придется выплачивать не одному поколению граждан.
Долги МВФ будет отдавать не одно поколение украинцев - Рабинович

Власть своих детей отправила за границу, а на наших повесила долги Международного валютного фонда. Об этом заявил лидер партии "За життя", народный депутат Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Омелян (министр инфраструктуры Владимир Омелян, – ред.) – настоящий патриот, страну любит больше, чем все остальные. Но дети его не украинцы: старший родился в Австрии и там получил гражданство, а двое младшеньких, как он объяснял, граждане США потому, что его жена случайно два раза задержалась там и родила", – иронично заметил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что на зарплату чиновника невозможно оплатить роды в Соединенных Штатах.

"Жена Омеляна рожает в США, и все это на одну зарплату чиновника, потому что он никогда не был в бизнесе. У нас в стране у каждого высокопоставленного чиновника дети – граждане других стран. Вот такие они все патриоты в вышиванках. Вы там на Донбассе воюйте, а чиновники тут поруководят, поворуют", – возмутился народный депутат.

Он также отметил, что у Украины накоплен огромный внешний долг, который придется выплачивать не одному поколению граждан.

"Украине дали 1 млрд якобы "макрофинансовой помощи" от Европейского союза. Но тут я хочу всех разочаровать. Это не помощь, а просто кредит сроком на 15 лет. Хотя остальным странам ЕС его действительно выдавал просто как помощь. Мы вместе с детьми, внуками и теперь уже правнуками будем отдавать все, что они награбят еще не один десяток лет. Получается, власть своих детей отправила за границу, а на наших повесила долги МВФ, Евросоюза и других международных кредиторов", – возмутился политик.

Напомним, что лидер партии "За життя" последовательно критикует политику правительства, деятельность которого привела к значительному увеличению внешнего долга страны, и выступает за отказ от кредитов МВФ и других международных валютных организаций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять