В Европе призывает Украину не тянуть с антикризисным соглашением и обещают помощь

21 февраля 2014, 21:50обновлено 3 августа 2018, 01:04
Евросоюз будет продолжать помогать Украине в этих усилиях .

 / Reuters

Антикризисное Соглашение, подписанное в Украине, должно быть воплощено без задержек.

Об этом сказал президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, передает УНИАН.

видео дня

Он приветствовал договоренности, достигнутые между властью и оппозицией в Киеве.

"Я приветствую соглашение, достигнутое украинским Президентом и оппозиционными лидерами при посредничестве министров иностранных дел Польши, Германии и Франции, которые действовали от имени ЕС, по дорожной карте к политическому урегулированию кризиса. Это важный шаг к избежанию насилия и дальнейшего кровопролития, которым достигается мир и стабильность в стране и возобновляется политический процесс", - подчеркнул Баррозу.

"Это должно воплотиться без задержек. Международное сообщество имеет обязанность и ответственность поддержать этот процесс. Европейский Союз будет продолжать помогать в этих усилиях и остается преданным политическим и экономическим реформам в Украине", - добавил Президент Еврокомиссии.

Напомним, сегодня, 21 февраля, Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции подписали Соглашение об урегулировании кризиса в Украине.

Согласно договору, стороны договорились о том, что в течение 48 часов после подписания настоящего Соглашения будет принят специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года.

Также предполагается, что Верховная Рада примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, что и закон от 17 февраля 2014 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять