Экс-советник заявил, что Путин планирует превратить Крым в гигантскую военную базу

15 марта 2014, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
Местные жители будут заниматься только обслуживанием этих военных баз, говорит Илларионов.

 / Reuters

Президент РФ Владимир Путин может превратить Крым в гигантскую военную базу.

Такое мнение в программе Шустер Live высказал советник президента России Владимира Путина (2000-2005 годы) Андрей Илларионов, пишет УНН.

видео дня

"У нас есть хорошая подсказка для того, чтобы понять, что произойдет с Крымом. Перед нашими глазами два точных примера - Абхазия и Южная Осетия. Эти территории захвачены русскими войсками, российским спецназом и другими подразделениями по одной и той же схеме. И Абхазия и Южная Осетия были превращены в военные базы, которых до сих пор не существовало. Новый возможный, так называемый статус Крыма, не будет признан ни Украиной, ни мировым сообществом. Это означает, что в отношении Крыма будет высокий уровень напряжения. И планы Путина - там будут находиться войска, много войск. Это будет колоссальная гигантская военная база", - сказал он.

По его мнению, местные жители будут заниматься только обслуживанием этих военных баз.

"В Крыму, возможно, останутся еще санатории для офицеров спецслужб, армии, ФСБ и больше ничего. Для обеспечения этой крупной военной базы, не нужно 2,5 миллиона человек. Тем более там не нужны те, кто не будут лояльными к новой власти. Поэтому произойдет смена этнического состава территории. Грубо говоря - этнические чистки, депортации разного рода", - сказал он.

Напомним, в конце февраля Россия фактически осуществила акт агрессии в отношении Украины, когда военные части РФ без опознавательных знаков и без каких-либо объяснений со стороны российского правительства начали блокировать воинские части ВСУ на территории Крыма.

Как известно, на 16 марта в Крыму назначен референдум, в результате которого АРК может присоединиться к РФ. США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают референдум законным и легитимным, а Конституционный суд Украины признал неконституционным решение ВР АРК о проведении референдума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять