В Крыму сегодня находятся почти 22 тысячи российских военных

14 марта 2014, 20:54обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Ялте швартуются десантные корабли ЧФ РФ, с которых выгружается военная техника.

 / Reuters

На сегодняшний день в Крыму находится почти 22 тыс. российских военных, этого количества военных хватит для наступательной операции за пределы Крыма.

Об этом заявляет и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх в э программе "Шустер-Live" на Первом национальном канале пишет Сегодня.

видео дня

"За сегодняшнюю ночь, за сегодняшний день была передислоцирована еще дополнительная численность военных России. И сейчас общая численность военных в Крыму достигла 22 тыс. человек... Та группировка, которая создана на территории Крыма, может быть применена для проведения наступательной операции на остальную территорию Украины", - сказал он в пятницу вечером.

И.о. министра обороны также сообщил, что в порту Ялты швартуются большие десантные корабли Черноморского флота РФ, с которых выгружается военная техника.

Вместе с тем, Тенюх выразил уверенность в том, что ВC Украины смогут дать отпор "оккупантам" и защитить территорию страны и ее суверенитет.

Напомним, ранее и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщал по состоянию на 8 марта, что около 18 тыс. российских военнослужащих находятся на территории Автономной республики Крым, из них 6 тыс. - из войск спецназначения.

"На данное время (8 марта) на территории автономии находятся около 18 тысяч российских военнослужащих, из них 6 тысяч - спецназ, в то время как соответствующее межгосударственное соглашение предусматривает размещение только 12,5 тысяч военнослужащих", - сказал Тенюх.

Кроме того, исполняющий обязанности министра обороны Украины заявил, что власти России в Крыму меняют спецназ на механизированные батальоны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять