Киев обвинил Москву в нарушениях: в Крыму – 18 тысяч русских солдат

8 марта 2014, 15:49обновлено 3 августа 2018, 01:05
На полуострове 6 тысяч - войска спецназначения

 / Reuters

Глава Минобороны Украины Игорь Тенюх на встрече с послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом заявил, что Россия сосредоточила в Крыму 18 тысяч солдат.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Минобороны сообщает УНИАН.

видео дня

"По имеющейся у нас информации, российская сторона нарушила все статьи межгосударственных договоренностей относительно функционирования Черноморского флота и его пребывания на территории Украины. В частности, на данное время на территории автономии находятся около 18 тысяч российских военнослужащих, из них 6 тысяч - войска спецназначения, в то время как соответствующее межгосударственное соглашение предусматривает размещение только 12 тысяч 500 военнослужащих", - сказал Тенюх.

При этом он подчеркнул, что во время общения с министром обороны России Сергеем Шойгу "получил ответ, что военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в Крыму нет".

"Аналогичный ответ услышал от своего российского коллеги и начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Михаил Куцын", - добавил министр обороны.

Ранее "Главред" сообщал: по данным Государственной пограничной службы Украины, в Крыму находится около 30 тыс. русских солдат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять