Гривна "задержится" в Крыму до 2016 года, а украинский язык будет одним из государственных

20 марта 2014, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российская Госдума приняла ряд решений относительно присвоенного полуострова

Гривна в Крыму остается

Обращение гривны на территории Крыма будет разрешено до 1 января 2016 года, а налоговое законодательство РФ будет применяться на полуострове с 1 января 2015 года.

Об этом говорится в Федеральном конституционном законе "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов", принятом российской Госдумой в четверг, пишет Экономическая правда.

видео дня

Согласно документу, в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Они будут иметь соответственно статус республики и города федерального значения.

Выборы в органы государственной власти Крыма и Севастополя будут проводиться во второе воскресенье сентября 2015 года.

До этого времени будут работать парламент Республики Крым и Совет министров Республики Крым, Законодательное Собрание города Севастополя.

Документы граждан России будут выдаваться в течение трех месяцев со дня принятия в РФ республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов.

Государственными языками Крыма будут русский, украинский и крымско-татарский.

Также в законопроекте говорится о том, что Россия будет оказывать финансовую поддержку Крыму и Севастополю в соответствии с российским законодательством.

В документе также регламентируются вопросы налогового администрирования, денежного обращения и организации банковской деятельности.

Напомним, 18 марта президент РФ Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять