США рассматривают запрос Украины относительно военной помощи

20 марта 2014, 22:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
При этом в Вашингтоне подчеркивают, что не хотели бы видеть военный выход из ситуации

Госдеп США

В Вашингтоне не хотели бы видеть военный выход из ситуации, которая сложилась в Украине, и фокусируются на дипломатических и политических мерах.

Об этом сообщила в четверг на брифинге представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки, передает Интерфакс-Украина.

видео дня

"У нас существуют долговременные отношения в сфере безопасности с украинскими военными", - отметила она.

"Не уточняя деталей, я могу сказать, что мы рассматриваем их (украинский) запрос относительно военной помощи, но сейчас мы сосредотачиваемся на дипломатических и политических средствах, направленных на деэскалацию ситуации. Здесь никто не хочет военного выхода", - сообщила она, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать соответствующий запрос со стороны Украины.

Псаки также заявила, что в Вашингтоне не усматривают веских оснований у России для введения ограничительных мер в отношении американских официальных лиц.

"Важным для понимания является то, что они(Россия) объявили о санкциях в ответ на санкции с нашей стороны (США), которые были введены в связи с незаконностью их действий. У нас есть для этого определенный повод - незаконность предпринимаемых ими (Россией) шагов", - сказала она.

"Сложно усмотреть какое-либо основание (для введения санкций)", - сказала Псаки, отвечая на вопрос о том, были ли у России законные основания ввести санкции в отношении официальных лиц в США.

Напомним, ранее США поддержали идею Украины о демилитаризации Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять