Турчинов обратился к украинцам: "поменьше грязи" на выборах президента

26 марта 2014, 15:19обновлено 3 августа 2018, 01:05
Должна быть конкуренция конструктивных предложений, а не оскорблений

Александр Турчинов

В среду, 26 марта, и.о. президента и председателя Верховной Рады Александр Турчинов обратился к украинцам по поводу предстоящих выборов президента.

Турчинов надеется, что будущая избирательная кампания не будет напоминать прошедшие, когда было много грязи, и что кандидаты не будут идти путем использования конфликтных технологий.

видео дня

"Я очень прошу вас, чтобы эта избирательная кампания не повторяла прошлые, когда было столько грязи, что людям было очень тяжело разобраться в своих предпочтениях", попросил и.о. президента кандидатов в президенты.

"Я очень прошу, чтобы ни кандидаты в президенты, ни их политические кампании опять не пошли по пути использования грязных технологий", - сказал он.

При этом Турчинов добавил: "Не нужно унижать друг друга, не нужно оскорблять". По его словам, нужно, чтобы эта "короткая, но очень важная для Украины избирательная кампания проходила как конкуренция не оскорблений, а конкуренция конструктивных программ, планов выхода Украины из тяжелого кризиса, ваших предложений относительно дальнейшего развития нашего государства".

Напомним, что о своем желании стать президентом заявили экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, регионал Сергей Тигипко, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович, а также другие политики и общественные деятели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять