Конфликт в ПР: Тигипко говорит о новом Януковиче, а Добкин обещает бороться за Крым

29 марта 2014, 16:38обновлено 3 августа 2018, 01:05
Тигипко отказался снимать свою кандидатуру.

Добкин на съезде ПР

В Партии регионов назревает конфликт - нардеп Сергей Тигипко критикует ПР и не собирается снимать свою кандидатуру с выборов президента, несмотря на партийное решение выдвинуть на них Михаила Добкина.

После съезда Тигипко заявил, что ПР еще важна для преодоления сепаратистских тенденций в Украине. Именно поэтому, по его словам, он боролся за нее до последнего, поскольку также считает, что партия, имея влияние на юго-востоке, может объединить страну, пишет УНИАН.

видео дня

На вопрос, будет ли он выходить из партии, Тигипко ответил: "Посмотрим".

Также нардеп считает, что "Майдан, погибшие люди, Крым и бегство президента (Януковича - ред.) во многом начиналось в этих стенах (Международный выставочный центр, где по традиции Партия регионов проводит свои съезды - ред.)".

"Если партия не демократична, то она вырастит следующего Януковича. Видит Бог, я боролся, сколько мог, чтобы сделать ее демократичной и прозрачной, чтобы в партии могли говорить свободно, чтобы она слушала своих избирателей. К сожалению, этого не получилось. Сегодня для меня это не партия, это частное предприятие. Что дальше будет, посмотрим", - сказал Тигипко.

На вопрос о том, откажется ли он от выборов президента в поддержку других кандидатов от партии, Тигипко ответил: "Нет, нет, не дождутся".

В то же время, кандидат в президенты от ПР Михаил Добкин обвинил власть в аннексии Крыма и обещает вернуть полуостров Украине.

"Если кто-то из политиков переживает за потерю Крыма как территории, то я переживаю за потерю 2,5 млн. наших соотечественников. Применяя политику кнута и безответственно полагаясь на подсказки своих иностранных коллег, новая власть сделала все, чтобы своими руками оттолкнуть Крым от Украины", - заявил экс-губернатор Харьковщины.

По его словам, "нам нужна другая политика. Мы должны бороться не только за возвращение территорий, а за сердца и умы людей, которые там живут". "И если эти люди решат вернуться домой в Украину, тогда вместе с людьми вернется и территория Крыма", - сказал Добкин.

Кроме того, он добавил, что намерен возобновить полномасштабные отношения с Россией: "Любые, даже самые сложные вопросы, должны решаться за столом переговоров и новой дипломатией. Мы обязательно найдем действенный взаимовыгодный компромисс по всем острым вопросам".

Также он обратился к коллегам по партии, которые также идут на выборы президента.

"Я обращаюсь к своим коллегам Сергею Тигипко, Юрию Бойко и к Цареву. Эмоции сегодняшнего дня пройдут. Я прошу вас помочь партии в это сложное время. Не принимайте поспешных и серьезных решений. Давайте вместе сделаем так, чтобы во власти в Украине появились представители всей Украины", - сказал политик.

Больше о выдвижении кандидатов в президенты от ПР и других партий читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять