Тимошенко пообещала встретиться с сепаратистами: Россия превысила свои полномочия

18 апреля 2014, 17:27обновлено 3 августа 2018, 01:06
Одна из целей визита Тимошенко в Донецк – формирование отрядов самообороны.

Юлия Тимошенко

Россия значительно превысила полномочия, навязывая Украине свои ультиматумы.

Такое мнение высказала лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Донецке, пишет Сегодня.

видео дня

Тимошенко также заявила, что не виделась с Путиным.

"После своего освобождения с тюрьмы я не имела разговоров с Путиным. И я считаю, что другие страны не имеют права диктовать Украине, какой нам выбирать политический курс и в какие международные объединения входить или не входить. Россия значительно превысила полномочия, навязывая нам свои ультиматумы", - прокомментировала Тимошенко

На вопрос о том, как она относится к проведению референдума на юго-востоке, Тимошенко сказала, что существует закон о референдуме.

"Но мы знает, что в Крыму референдум был проведен на штыках российской армии. Он не может быть признан и считаться легитимным. Территория Крыма оккупирована, и мы не хотим, чтобы это повторилось в Донбассе", - отметила она.

Также Тимошенко добавила, что выборы должны быть проведены строго 25 мая, и ни днем позже. "Это будет одним из факторов стабилизации в Украине", - добавила она.

"Мы должны провести диалог между депутатами всех уровней, как на Востоке так и Западе Украины и найти общий консенсус", - сказала Юлия Владимировна.

"Я точно встречусь с теми людьми, которые представляют разные группы, которые захватили административные здания в Донбассе. После переговоров я сообщу о результатах", - добавила Тимошенко.

По ее словам, с этими людьми надо встречаться для того, чтобы как можно точно узнать те требования, которые они выдвигают. "Моя задача не в том, чтобы они разблокировали немедленно здание, а в том, чтобы понять точно, что они требуют", - сказала Тимошенко.

На вопрос журналистов, выступает ли она за то, чтобы здания были разблокированы без использования силы, Тимошенко ответила: "Вы же видите, я без автомата", пишет ОстроВ.

По ее словам, сегодня украинский народ готов охранять свою территорию.

"Одна из целей моего визита в Донецк – формирование отрядов самообороны. Собрать военных, которые принимали участие в миротворческих контингентах, и добровольцев, чтобы сохранить нашу страну", – заявила Тимошенко.

По ее словам, самое главное условие принятие в отряды самообороны – патриотизм.

"Первая такая бригада уже организована в Донецкой области. Цель моего визита – посмотреть, как они формируются и насколько готовы к оборонительным действием", – добавила кандидат в президенты.

Тимошенко добавила, что самооборона будет активно сотрудничать с армией: "Это единая система обороны Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять