Харьковского сепаратиста "Топаза" силовики задержали в Донецке

25 апреля 2014, 17:43обновлено 3 августа 2018, 01:06
"Топаза" задержали в Донецке.

Игната Кромской, "Топаз"

СБУ задержала харьковского сепаратиста Игната Кромского по прозвищу "Топаз". А корреспондента и оператора российского телеканала LifeNews Юлию Шуструю и Михаила Пудовкина депортируют из Украины.

Об этом сообщает портал телеканала.

видео дня

"Сотрудники СБУ сообщили, что нас депортируют из страны, заявив, что наше нахождение на территории Украины угрожает ее целостности и безопасности", - сообщила журналистка.

Телеканал уточняет, что его сотрудников "атаковали" 10 человек в масках, когда они готовились записать интервью с сепаратистом Игнатом Кромским - "Топазом", которого впоследствии также задержали.

"Я не знаю, что точно ждет "Топаза" дальше. Но могу повторить формулировку тех, кто вез нас. На мой вопрос, что с ним будет дальше, они ответили: мы не думаем, что дальнейшее нахождение в Донецке для него будет безопасным. Я думаю, что его вывезут туда, где находится Павел Губарев (сепаратист, самопровозглашенный "народный губернатор" Донетчины – ред.)", - заявила журналистка.

Напомним, "Топаза" милиция задержала за участие в штурме 1 марта Харьковской ОГА. Суд посадил его под домашний арест на два месяца.

6 апреля "Топаз" снял электронный браслет слежения и убежал. 16 апреля милиция объявила Кромского в розыск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять