Террористы обстреляли два села возле Славянска - Минобороны

26 мая 2014, 16:50обновлено 3 августа 2018, 01:07
Террористы стреляли по жителям из минометов с целью дискредитации силовиков.

 / Reuters

26 мая боевики обстреляли села Ивановка и Андреевка возле Славянска в Донецкой области с целью дискредитации сил антитеррористической операции.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

видео дня

"Террористы открыли огонь по мирным жителям из стрелкового оружия и минометов с целью дискредитации сил антитеррористической операции, формированич у украинского общества и мирового сообщества негативного отношения к действиям украинских силовиков. Управление прессы и информации Министерства обороны Украины сообщает, что в течение последних суток подразделения Вооруженных сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции, не проявляли активности в упомянутом районе и не проводили никаких силовых акций вблизи упомянутых населенных пунктов", - говорится в сообщение.

По информации ведомства, в настоящее время украинские военные пытаются установить наличие жертв среди гражданского населения в результате преступных действий бандитов.

Напомним, 26 мая утром возле Славянска боевики обстреляли один из блокпостов. Украинские силовики открыли ответный огонь, в результате стрельбы были уничтожены двое боевиков.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять