Тымчук: террористы на Донбассе готовы к массовым убийствам, чтобы у Путина был аргумент против Киева

28 мая 2014, 01:58обновлено 3 августа 2018, 01:07
Террористы пошли на самые циничные провокации.

Владимир Путин

Террористы, действующие на востоке Украины, перешли к самым циничным провокациям, чтобы предоставить президенту России Владимиру Путину аргумент против действий украинской власти.

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Террористы на Востоке Украины перешли к самой циничной форме провокаций. Пользуясь закономерной паникой, которую вызывают у мирного населения боевые столкновения на Донбассе, требуют от людей срочно "эвакуироваться". Так, "мэр" Славянска В.Пономарев предложил населению города "эвакуироваться" в Россию. Для того, чтобы это "заманчивое предложение" сработало, террористы не первый день обстреливают из минометов жилые кварталы, рассказывая, что это делают украинские силовики", - напомнил он.

По словам военного эксперта, идея боевиков "понятна".

"Убийство террористами массы людей во время "эвакуации" позволит боевикам убить сразу кучу зайцев. А именно – свалить вину на силы АТО и дать Путину аргумент против действий Киева, спровоцировать еще большую панику и не дать стабилизировать ситуацию в регионе. А получится – организовать и массовый бунт среди населения", - пояснил он.

"В общем, любыми путями жителям Донбасса необходимо доносить: никаких "эвакуаций". Если кто и готов без раздумий расстреливать мирных жителей, то только сами террористы. Но никак не силовики", - добавил Тымчук.

Напомним, на Донбассе продолжается антитеррористическая операция: больше читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять