Военный эксперт рассказал, что нужно сделать для скорейшего завершения АТО на Донбассе

16 июня 2014, 11:31обновлено 3 августа 2018, 01:07
Тымчук рассказал, какие проблемы нужно решить в первую очередь.

Украинские силовики возле Славянска

Для успешного завершения АТО на Донбассе необходимо решить ряд проблем, прежде всего, с закрытием украино-российской границы.

Об этом на чате в "Главреде" заявил военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук, отвечая на вопрос, какие шаги нужно сделать, чтобы завершить операцию в кратчайшие сроки и с наименьшими потерями.

видео дня

"Прежде всего, необходимо полностью блокировать границу. Это совершенно очевидное решение. Необходимо обеспечить тесное взаимодействие силовых структур, принимающих участие в АТО. Очень большая проблема - неумение и нежелание наших генералов принимать решения оперативно, адекватно тактической ситуации", - отметил он.

"Есть проблемы в обеспечении подразделений, начиная с вооружения и военной техники. Все эти проблемы понемногу решаются, войска получают столь необходимый опыт. К сожалению, этот опыт оплачивается кровью, и эволюция происходит мучительно медленно", - также рассказал Тымчук.

Говоря о проблемах на границе с Россией, через которую проникают боевики, техника и оружие, эксперт отметил: "Силовики не рапортовали о том, что граница Украины с Россией полностью взята под контроль. Доклад был о том, что под контроль взяты 248 км границы в Луганской области. Для сравнения - общая протяженность границы в этой области составляет более 700 км. Соответственно, можно делать выводы, какая часть контролируется Украиной. Это одна из самых больших проблем в нынешней ситуации, и, к сожалению, решается она непозволительно медленно".

Напомним, вопрос операции по восстановлению контроля на украино-российской границе,по словам Президента Петра Порошенко, будет рассмотрен на ближайшем заседании СНБО Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять