Путин рассказал Меркель и Олланду о "тяжелом кризисе" в Украине и поддержал план Порошенко

22 июня 2014, 17:16обновлено 3 августа 2018, 01:07
Президент РФ поговорил с европейскими лидерами.

Путин рассказал о своем видении ситуации в Украине

Президент России Владимир Путин поговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом о "тяжелом кризисе" в Украине и заявил, что поддерживает мирный план Президента Петра Порошенко.

"В соответствии с ранее достигнутой договоренностью состоялся очередной телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель и Президентом Французской Республики Франсуа Олландом, в ходе которого был продолжен обмен мнениями о путях преодоления тяжелого внутриполитического кризиса в Украине", - сообщили в пресс-службе Кремля.

видео дня

"Рассмотрено развитие ситуации в контексте прозвучавшего накануне заявления Президента Украины о приостановке боевых действий на юго-востоке страны (РФ продолжает называть конфликт на Донбассе ситуацией на юго-востоке - ред.). Путин в целом поддержал решение Порошенко реализовать план по мирному урегулированию. В этой связи было подчеркнуто, что озвученные главой украинского государства намерения должны быть подкреплены реальным прекращением огня. Отмечена необходимость незамедлительного начала переговоров между киевскими властями и представителями протестных регионов", - также говорится в сообщении.

"Президенты России и Франции и канцлер ФРГ вновь акцентировали свою готовность и далее содействовать нормализации ситуации в Украине", - добавили в Кремле.

Вместе с тем, в сообщении ничего не говорится о причастности России к помощи боевикам на Донбассе, в частности, о поставках оружия и живой силы боевикам на востоке Украины.

Напомним, Путин ранее заявлял, что восток Украины должен быть частью Украины, но обвинил ее в боевых действиях против террористов, ничего не сказав о провокациях самих боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять