Украинская граница на замке под "огневым контролем" сил АТО: техника не пройдет

23 июня 2014, 14:22обновлено 3 августа 2018, 01:07
В СНБО заявили, что граница сейчас на замке.

 / dpsu.gov.ua

Граница Украины с Россией сейчас на замке. Пограничники взяла всю протяженность государственной границы под "огневой контроль".

Об этом рассказали помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов и спикер СНБО Владимир Чеповой, пишет Укринформ.

видео дня

"Ныне мы контролируем границу и пытаемся поддерживать определенный режим", - сказал Астахов.

"Полный контроль границы возможен только после наращивания украинского военного присутствия в пограничных районах. Граница будет надежно защищена лишь тогда, когда на расстоянии прямого визуального обзора можно будет расположить наши блокпосты, усиленные ВС с соответствующим техническим вооружением, даже танками и пушками", - подчеркнул он.

В то же время представитель пресс-центра СНБО Владимир Чеповой уточнил, что на границе введен режим "огневого контроля".

"У нас есть огневой контроль всей границы. В таком режиме мы контролируем огневым методом. Это означает, что граница сейчас на замке. Главный акцент, что техника точно не может перемещаться", - заявил Чеповой.

Напомним, ранее в СНБО заявили, что на Донбассе террористы готовятся к переброске из лагерей в России новых людей и вооружения и режима перемирия они не придерживаются.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять