Россия демонстрирует готовность к войне, но Путин пытается нажать на тормоза - эксперт

25 июня 2014, 00:36обновлено 3 августа 2018, 01:07
Путин начинает осознавать риски.

Владимир Путин

Россия своей агрессией против Украины "демонстрирует готовность к войне", но президент РФ Владимир Путин начинает осознавать риски такой политики, в частности, угрозу санкций, и пытается "нажать на тормоза" в данной ситуации.

Такое мнение на чате в "Главреде" высказал политолог Владимир Фесенко.

видео дня

"Если бы не аннексия Крыма и не поддержка сепаратистов на Донбассе, то не было бы никаких санкций против России. На Западе многие политики и бизнесмены хотят, как и раньше, торговать с Россией, но Россия своими агрессивными действиями против Украины демонстрирует готовность не столько к торговле, сколько к войне", - ответил он на вопрос о причинах введения Западом санкций против РФ.

"Хотя, как мне кажется, Путин начинает осознавать все риски подобной политики и пытается нажать на тормоза. Вопрос только в том: он хочет остановиться или только берет паузу? На "спиннинг марки "Украина" Путин насадил себя сам. Соответственно, и расплачиваться должен сам. К великому сожалению, за его авантюру приходится расплачиваться и нам", - добавил эксперт.

Напомним, решение Путина отказаться от разрешения использовать войска РФ в Украине Фесенко назвал символическим шагом, который показывает хотя бы формальную готовность снять напряженность в нашей стране.

В то же время, Путин снова рассказал о "поддержке" русскоязычных в Украинеи признался, что был готов использовать армию РФ в Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять