Политолог объяснил, что значит отказ Путина вводить войска в Украину

24 июня 2014, 17:44обновлено 3 августа 2018, 01:07
Фесенко назвал "символическим" сигналом неиспользование российских войск.

Владимир Путин

Решение президента РФ Владимира Путина направить в Совет Федерации письмо с предложением об отмене постановления об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины - символический сигнал о готовности Москвы снять напряжение в отношениях с Киевом.

Об этом глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Комментируя вопрос о том, о чем может свидетельствовать решение Путина о неиспользовании российских войск на территории Украины, политолог заметил, что Киеву не стоит расслабляться, ведь Москва может нарушать обязательства.

"Очень важный вопрос, - поделился мнением эксперт. – На таком решении настаивала украинская сторона, и это символический сигнал, который показывает хотя бы формальную готовность России постепенно снять конфликтное напряжение в отношениях с Украиной".

"Но нам не стоит расслабляться. Мы уже видели, как Россия может нарушать свои обязательства", - подчеркнул Владимир Фесенко.

Ранее "Главред" сообщал, что уже завтра Совет Федерации РФ поддержит решение Путина об отзыве согласия, данного верхней палатой, на использование вооруженных сил РФ на территории Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять