У Путина пообещали пустить украинского консула к захваченной летчице Савченко

14 июля 2014, 20:34обновлено 3 августа 2018, 01:08
Климкин провел переговоры.

Надежда Савченко

В администрации президента России Владимира Путина пообещали обеспечить допуск украинского консула к захваченной РФ и находящейся в тюрьме российского Воронежа украинской летчице Надежде Савченко.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

видео дня

"По поручению Президента Украины Петра Порошенко министр иностранных дел Павел Климкин провел четырехсторонний телефонный разговор с министрами иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Франции Лораном Фабиусом, а также главой администрации президента России Сергеем Ивановым. Среди прочего, был поднят вопрос незаконного содержания украинского пилота Надежды Савченко в тюрьме российского города Воронеж и безосновательного отказа в допуске к ней украинского консула, - говорится в сообщении.

"Глава администрации президента России пообещал разобраться и обеспечить доступ консула к Савченко", - добавили в пресс-службе главы государства.

Напомним, по информации западных СМИ, захватом Савченко Россия может преследовать сразу и несколько целей, среди которых, в частности, "работа" на электорат Путина.

Ранее российская сторона несколько раз отказалась пустить к Савченко украинского консула.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять