Военный эксперт назвал две задачи, которые решает мобилизация в Украине

24 июля 2014, 11:22обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эксперт пояснил, зачем в Украине объявлена мобилизация.

Украинские силовики на Донбассе

Новая волна частичной мобилизации, объявленная в Украине,решает, как минимум, две задачи, связанные с АТО и усилением украинской армии.

Об этом на чате в "Главреде" заявил военный эксперт Сергей Згурец.

видео дня

"Проведение очередной волны мобилизации соответствует решению, как минимум, двух проблем: создание необходимого ресурса для усиления потенциала армии и создание условий для ротации военнослужащих, которые длительное время находятся в зоне АТО", - отметил он.

По словам Згурца, "мы никогда не проводили мобилизации ранее, и фактически после Второй мировой войны это первая мощная мобилизация во всей Европе".

"Учитывая то, что никогда такие мероприятия мы не проводили, мобилизации не ожидали и не планировали, это повлекло определенные проблемы при проведении первых волн мобилизации. Также выявлялись достаточно странные вещи, когда, объявив мобилизацию, оказывалось, что не хватало определенных элементов экипировки для военных. На сегодня эти ошибки, надеюсь, учтены, и проведение мобилизации будет проходить с меньшими шероховатостями, чем это было в начале", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять