Путин проиграл войну в Украине – западные СМИ

4 августа 2014, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:08
Звезда Путина продолжает снижаться, а ЕС стал более уверенным.

Владимир Путин

Спустя две с половиной недели после того, как террористы сбили "Боинг-777", выполнявший рейс МН17, останки жертв до сих пор ищут. Возмущение по поводу катастрофы растормошило европейцев. ЕС стал более решительным, а на Западе считают, что президент РФ Владимир Путин свою войну на востоке Украины проиграл.

Об этом пишет газета Die Welt, материал которой публикует УНИАН.

видео дня

Обозреватель издания Андреа Зайбель напомнил, что в сбитом малазийском авиалайнере погибли 298 человек, большинство из которых – нидерландцы. До сих пор не ясно окончательно, кто несет за это ответственность, но множество косвенных улик позволяет предположить, что самолет был сбит пророссийскими сепаратистами, хотя в ошибочных предположениях речь шла об украинской военной технике.

Гражданская авиация, которая считается одним из самых безопасных видов транспорта, оказалась в районе вооруженного конфликта. Наряду с шоком постоянно присутствует чувство того, что это могло случиться с каждым. Просто сбит в небе и все.

То, что произошло потом, вызвало еще большее возмущение всего мира: бортовой самописец был захвачен и отправлен, а верная Путину солдатня не пускала никого из представителей международной комиссии по расследованию и экспертов на место крушения, пишет издание.

Со звериным безразличием на месте трагедии боевики топтали останки тел погибших, перерывали их вещи, воровали кредитные карты и телефоны. Прошло пять дней, пока части тел погибших поместили в рефрижераторные вагоны, - рассказал Зайбель.

Не только нидерландцы были в ужасе, ведь уважения к телам умерших – начало цивилизации. Только тот, кто почитает мертвых, осознает святость жизни. Многие люди ощущали это инстинктивно и воспринимали это примитивное поведение, как тяжелый процесс, как налет на их культуру, даже как объявление войны.

Возможно, только после этого многие европейцы осознали, что происходит в Украине. Звезда Путина с тех пор снижается. ЕС также стал более уверенным. Тем временем нидерландские и малазийские эксперты под защитой международной полицейской комиссии ищут останки еще 80-ти жертв.

Данные бортового самописца анализируют, в то время как военный действия продолжаются. Путин и его исполнители могут и дальше думать, что все в их руках. Но это войну они уже давно проиграли, подытожило издание.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня, 4 августа, боевики снова не пустили группу международных экспертов к месту падения "Боинга" на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять