Эксперты ОБСЕ обследуют место падения "Боинга", 80 тел еще не найдены

31 июля 2014, 17:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
Австралия обвинила Россию в пособничестве террористам, которые мешали работе комиссии.

Обломок сбитого "Боинга"

В четверг, 31 июля, эксперты ОБСЕ смогли прибыть на место падения "Боинга-777" в Донецкой области и начать осмотр территории, где находятся обломки.

Об этом со ссылкой на Госкомиссию по расследованию крушения "Боинга-777" сообщает УНИАН.

видео дня

"По состоянию на 14.00 31 июля 2014 года группа международных экспертов миссии ОБСЕ прибыла на место падения самолета. Они осуществляют совместный осмотр территории, где находятся обломки, с целью организации дальнейшего расследования Международной миссией защиты расследования под председательством представителей Нидерландов", - говорится в сообщении.

Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что на месте крушения малазийского самолета не найдено еще 80 тел, сообщает газета Süddeutsche Zeitung.

В интервью австралийскому радио она с большим разочарованием говорила, что следователи не сразу смогли попасть на место крушения из-за продолжающихся боев.

Кроме того, она предъявила России новые обвинения: "Моим большим беспокойством является то, что Россия активно препятствует процессу". Сепаратисты хорошо вооружены, продолжила Бишоп. "У них есть артиллерия, у них есть ракеты. Такое не купишь в магазине на углу". Кроме того, по данным разведки, Россия обеспечивает сепаратистов оружием.

А в СНБО заявили, что повстанцы доставили тяжелую артиллерию на место крушения и заминировали подступы. Это делает невозможной работу международных экспертов, которые должны расследовать причину аварии, однако независимого подтверждения обвинений нет, пишет немецкое издание.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня утром силы АТО, расположены в районе падения "Боинга", не вели боевых действий, однако боевики игнорировали "день тишины" и атаковали позиции силовиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять