В СНБО рассказали о боях на Донбассе: атаки террористов возле Саур-Могилы отбиты

18 августа 2014, 18:22обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Совбезе рассказали, где идут самые серьезные бои.

Украинские силовики на Донбассе

В СНБО рассказали о последних боях и действиях сил АТО на Донбассе. В частности, силовиками были отбиты контратаки боевиков на высоту, расположенную возле Саур-Могилы, которую удерживают украинские военные.

"Силы АТО продолжают операцию по блокированию террористов в районах Луганска, Донецка и Горловки. Проводятся активные боевые действия возле населенных пунктов Станица-Луганская, Ясиноватая, Ждановка, Нижняя Крынка. Украинские силовики также продолжают блокировать Иловайск. Закончена оперативная отработка населенных пунктов Малая Ивановка и Андриановка. Завершается изоляция Алчевска", - сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра Совбеза Андрей Лысенко.

видео дня

Также, по его словам, украинские военные сосредотачивают усилия на удержании высоты неподалеку от кургана Саур-Могила, где в течение суток успешно отражены контратаки боевиков.

"В условиях активных боевых действий саперами ВС Украины за последнюю неделю уничтожено более 20 тысяч мин, снарядов и гранат. Из-за того, что боевики используют мины новейшего образца, военные инженеры обезвреживают их методом подрыва", - добавили в СНБО.

Больше о последних событиях, связанных с АТО на Донбассе, читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять