Бой под Новоазовском: силы АТО уничтожили 12 бронемашин российских наемников

26 августа 2014, 13:13обновлено 3 августа 2018, 01:09
Боевики продолжают обстрел города, горит больница.

В Украину вторглись новые российские бронемашины

Боевики и российские военные активизировали свои действия в зоне АТО на Донбассе, а именно на восточном и южном направлениях в Донецкой области. Кроме того возросло число провокаций на украинско-российском пограничье.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, Россия пытается со своей стороны создать новый фронт вооруженного противостояния на юге Донецкой области. После вчерашнего прорыва границы в районе Новоазовска высокоточными ударами украинской артиллерии и авиации было уничтожено 12 БМД противника.

Лысенко рассказал, что сейчас украинские военные закрепились на оборонительных рубежах под Новоазовском. Обстрел самого города российскими наемниками продолжается и в эти минуты. По оперативной информации, в городе горит больница.

В информцентре СНБО рассказали, что за прошлые сутки, 25 августа, потери противника в живой силе составляют более 200 человек. Силы АТО уничтожили 2 танка, 8 бронемашин, 2 установки "Град", 2 автомобиля и одну пушку. Украинские военные ведут бои за Родаково Луганской области. Линия контролируемой ВСУ зоны проходит по рубежу: Желтое, Родаково, Белое, Илирия, Малониколаевка, Красная Поляна, Круглик, Успенка, Лутугино, Георгиевка, Новосветловка и Хрящеватое.

Напомним, что силовики ведут ожесточенные бои под Иловайском и Хрящеватым, карту зоны АТО смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять